| Dimensions extérieures | 4,45 x 2,70m |
| Profondeur | 1,40m |
| Margelles | 15cm |
Idéale pour les petits espaces, la piscine modèle City combine élégance et fonctionnalité, avec des dimensions de 4,45 x 2,70 m et une profondeur de 1,40 m. Avec une superficie inférieure à 10 m², ce modèle est parfait pour les espaces compacts et peut être installé sans demande préalable de travaux, un atout précieux pour les résidents de zones urbaines comme Toulon, Saint-Raphaël, et Fréjus.
Dotée de margelles de 15 cm et de deux bancs confortables, la piscine City permet de créer un coin détente et convivial. Avec son design contemporain et ses finitions soignées, ce modèle valorise n’importe quel espace extérieur, tout en offrant un lieu de relaxation sur-mesure.
Nos clients de Toulon dans le Var ont choisi de rajouter une cascade pour personnaliser leur petite piscine de moins de 10 m².
Ils ont opté pour la couleur gris clair granite pour obtenir une eau crisltalline avec un effet très narurel.
Comme toutes nos piscines, nous utilisons une résine époxy à base de vynilester qui est une barrière efficace contre l'osmose. ce modèle à également une garantie sde 50 ans sur la structure.
Freedom est une marque Australienne de plus de 50 ans, nous avons donc le recul nécessaire pour vous offir cette garantie.
Si vous aussi vous voulez installez une petite piscine moderne de moins de 10 m² à Toulon dans le Var mais aussi à Saint Raphael, Sainte Maxime, Draguigan, Brignoles, Saint Maximin la Sainte Baume, contactez nous.
Notre équipe du Nord et du Pas de Calais sera également ravi de vous présentez nos modèles !
| Dimensions extérieures | 3,45 x 3,45 m |
| Profondeur | 1,40 m |
| Dimensions extérieures | 4 x 2,51m |
| Profondeur | 1,20m |
| Dimensions extérieures | 4,43 x 2,69 m |
| Profondeur | 1,40 m |