| Dimensions extérieures | 3,45 x 3,45 m |
| Profondeur | 1,40 m |
| Margelles | 0,15 m |
Cette piscine coque carrée, résolument moderne et originale s'adaptera parfaitement à certains environnements comme nous l'avons fait à Toulon (83).
Cette piscine coque carrée dispose d’un banc sur toute la longueur, qui permet d’avoir de la convivialité. La banquette peut être equipée de jets air ou de jets de massage en option. Il est possible également de mettre une nage à contre-courant qui permet de pouvoir nager librement dans le bassin.
Ce modèle original de 3,15 x 3,15 m est une de nos nouveautés de cette année et s'installe sans déclaration préalable de travaux.
Cette piscine possède une margelle intégrée de 15 cm antidérapantes tout comme l'escalier et le fond de la piscine pour toujours plus de sécurité.
Toutes nos couleurs sont disponibles pour ce modèle. L'aspect marbre donnera de beaux reflets à votre piscine comme celle couleur Ankara (gris moyen marbré ) sur le secteur de Toulon 83.
La résine époxy à base de vynilester est un gage de longévité pour votre piscine.
Nos Piscines haut de gamme carré de moins de 10 m² ou autre formes et dimensions sont installées sur les communes de Grimaud, Toulon et Sanary sur Mer dans le Var.
Nous en avons installées également dans le Nord autour de Lille, Armentières, Hem, Wambrechies, Lambersart, Croix et Valenciennes et dans le Pas de Calais autour de Béthune, Annezin...
| Dimensions extérieures | 4,45 x 2,70m |
| Profondeur | 1,40m |
| Dimensions extérieures | 5,16 x 2,63m |
| Profondeur | 1,20m |
| Dimensions extérieures | 4,43 x 2,69 m |
| Profondeur | 1,40 m |