| Dimensions extérieures | 6,82 x 4,03 m |
| Profondeur | 1,4 m |
| Margelles | 0,15 m |
Nos clients ont choisi le modèle Atlantis 7 parce qu'il a un banc sur toute la longueur pour avoir de la convivialité tout en concervant une espace de nage de 6,5 mètres pour aménager leur espace de baignade à Saint Raphael dans le Var 83.
Il est possible de rajouter en option des jets d'air (blower) sur l'assise ainsi que des jets de massage dans le dos pour une relaxation optimisée.
Pour prolonger la période de baignade à Saint Raphael dans le Var 83, à Sollies Toucas et Carqueiranne près de Toulon, à Trans en provence et à Lorgues près de Draguigan, nos clients ont opté pour une pompe à chaleur Inverter: ainsi dés les premières chaleurs ils peuvent profiter pleinement de leur piscine modèle Atlantis 7 avec un banc sur toute la longueur et profiter des premiers rayons de soleil.
Si vous optez pour une coque blanche ou grise vous obtiendrez une eau cristalline.
Une coque noire ou anthracite donnera à votre espace de baignade un esprit Bali, une eau de la couleur d'une rivère
Vous souhaitez un devis gratuit ?
Nos équipes du Nord et du Pas de Calais se déplacent dans tout le secteur de Lille et de Béthune.
Pour le Var, nous réalisons votre devis gratuit pour ce modèle Atlantis 7 avec un banc sur toute la longueur de Saint Raphael dans le Var 83 en allant jusqu'à Saint Maximin la Sainte Baume en passant par Toulon, Brignoles, Draguigan et Sainte Maxime.
Contactez nous !!!
| Dimensions extérieures | 8,5 x 4,25 m |
| Profondeur | 1,45 m |
| Dimensions extérieures | 7 x 4,25 m |
| Profondeur | 1,45 m |
| Dimensions extérieures | 8,47 x 4,25 m |
| Profondeur | 1,43 m |