| Dimensions extérieures | 7x3,50m |
| Profondeur | 1,05-1,67 m |
| Margelles | 0,26m |
Ce modèle Lagoona à fond incliné avec des dimensions intérieures de 6,45 X 3 m est idéale pour les petits espaces. Sa conception vous permet de profiter d'un espace de nage optimal avec ces 2 escaliers latéraux.
Son spot à led avec télécommande embellira votre espace piscine la nuit pour des soirées de détente.
Ce modèle pourra être sécurisé avec un volet hors sol ou une bâche à barres.
Ce modèle possède un fond anti-dérapant indispensable pour une sécurité garantie plus particulièrement lorsqu'on a un bassin en fond incliné.
La résine utilisée lors de la fabrication est en époxy à base de vinylester ce qui confère à nos coques plus de résistance et de durabilité.
Le process de fabrication de notre usine est certifié ISO 9001 et ISO 14001 gage du sérieux que nous apportons à chacun de nos bassins dans le respect des règles environnementales.
Toutes nos coques sont garanties 50 ans.
Que ce soit dans le Nord autour de Lille, Armantières ou Douai, dans le Pas de Calais autour de Béthune ou dans le Var sur les secteurs de Saint Raphael, Brignoles, Draguignan, Saint Maximin la Sainte Baume, Toulon ou tout le Golf de Saint Tropez, remplissez le formulaire ci-dessous nous vous contacterons rapidement pour disciter de votre projet.
| Dimensions extérieures | 8,20 x 4,16 m |
| Profondeur | 1,07 - 1,65 m |
| Dimensions extérieures | 10,05 x 4,15 m |
| Profondeur | 1,45 m |
| Dimensions extérieures | 8,16 x 4,15 m |
| Profondeur | 1,45 m |