| Dimensions extérieures | 4,45 x 2,7 m |
| Profondeur | 0,8 m |
| Margelles | 0,15 m |
Cette coque peut être aménagée avec des jets de massage et un blower ( jets d'air) sur un banc.
Elle peut être aménagée avec une nage à contre courant et ainsi être transformée en spa de nage.
Pour agrémenter votre espace de baigande, vous pouvez choisir de rajouter une cascade à votre piscine si vous aimez le bruit de l'eau.
Existe avec une profondeur de 1,4 mètre.
La margelle est anti-dérapante tout comme l'escalier et le fond de la piscine, ainsi vous pouvez profitez de votre piscine sans danger.
Si vous choisissez une coque couleur noire perle vous obtiendrez un rendu de bassin naturel avec un esprit zen.
Une piscine couleur ivoire aura un rendu lagon.
Pour chacune de nos 25 couleurs, notre finition luxueuse "Marble TechTM" est un gage de longévité: vous n'aurez jamais de décoloration dûe aux UV ni de jaunissement si vous choisissez une coque blanche.
Ce qui n'est pas du tout le cas des coques standards.
Votre piscine coque FREEDOM gardera son éclat des premiers jours des années durant.
Nous avons installé ces piscines dans le Var à Six Fours les plages (83), Saint Aygulf (83), Toulon (83)...
Si vous avez un projet de mini piscine dans tous le Var , contactez nous, nous sommes le distributeur exclusif des piscines Freedom dans le Var
| Dimensions extérieures | 3,45 x 3,45 m |
| Profondeur | 1,40 m |
| Dimensions extérieures | 4 x 2,51m |
| Profondeur | 1,20m |
| Dimensions extérieures | 4,45 x 2,70m |
| Profondeur | 1,40m |